Из отреза ситца длиной 18 м и шириной 0,75 м сшили 15 наволочек. Какой длины нужен отрез ткани для

пошива 22 таких наволочек,если его ширина 1,2 м? Скажите полностью пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Кононова Вероника.
18×0,75=13,5
13,5÷15=0,9 метров на 1 наволочку
0,9×22=19,8 метров на 22 наволочки
19,8÷1,2=16,5 метров длина ткани на 22 наволочки


Отвечает Кутень Даниил.

1) 18 • 0,75 = 13,5 ( м2 ) площадь  

2) 13,5 : 15 = 0,9 ( м2 ) площадь одной наволочки  

3) 0,9 • 22 = 19,8 ( м2 ) площадь 22-ух  

4) 19,8 : 1,2 = 16,5 ( м )  

Ответ 16,5 м