Помогите решить!!! 8 м сукна стоят столько же сколько стоят 63 м ситца. Сколько метров ситца

можно купить вместо 14 м сукна?????

Ответы на вопрос

Отвечает Котина Вера.

Составим пропорцию:  8/63 = 14/х;  8х =14* 63;  8x = 882;  x = 110, 25

За х было принято кол-во ситца, которое можно купить вместо 14 м сукна.

Ответ: 110,25 м ситца можно купить вместо 14 м сукна.


Отвечает Василова Чулпан.
8 м сукна = 63 м ситца
14 м сукна = ? м ситца
? м ситца = 14 × 63 / 8 = 110,25 м