Помогите решить уравнение с комментированием и проверкой. (3*b+160):7 равно 40 9*(560:t-5)равно 27


Ответы на вопрос

Отвечает Мансуров Ислам.
(3b+160):7=40
3b+160=280
3b=120
b=40



9(560:t-5)=27
560:t-5=3
t=-552