В доме 100 квартир (одно-, двух-,трёхкомнатных). Однокомнатная 5квартиры составляют 1/4 часть всех

квартир, а двухкомнатные-3/5 оставшихся квартир. Сколько в этом трёхкомнатных квартир?

Ответы на вопрос

Отвечает Исламова Карина.
1)100:4=25(Квар.)1-ых в доме
2)100:5*3=60(Квар.)2-ых в доме
3)100-(25+60)=15(квар.)3-ых в доме
Ответ:15 квартир
Отвечает Петров Иван.

100*1/4=25(к.)-однокомнатные

(100-25)*3/5=45(к.)-двухкомнатные

100-25-45=30(к.)-трёхкомнатные

Ответ: 30 трёхкомнатных квартир в доме.