В трёх одинаковых бочках бы ло 870 л топл ива,в каждой поровну. Из каждой бочки взяли по 136 л

толива. Сколко литров топлива осталось в каждой бочке ?

Ответы на вопрос

Отвечает Госькова Алина.
870÷3=290 л в одной бочке
290-136=154 л осталось в одной бочке
154×3=462 л осталось всего в 3х бочках