В трёх одинаковых бочках было 870 л топлива,в каждой поровну.Из каждой бочки взяли по 136 л

топлива.Сколько литров топлива осталось в каждой бочке? Попробуй решить задачу двумя способами: 1)в 3 действия;в 2 действия.

Ответы на вопрос

Отвечает Гуль Вадим.

Ну вот смысл первого посчитай на калькуляторе: ты берешь целое делишь на три= x . потом берешь x-136=Y. ну а потом Y×3= ответ

Отвечает Курдюкова Маша.

870:3=290 в каждой бочке
290-136= 154 литра