Решите задачу. Из двух городов, расстояние между которыми 420 км, одновременно навстречу друг

другу выехали два мотоциклиста и встретились через 3 часа. Скорость одного мотоциклиста 72 км/ч. Найдите скорость второго мотоциклиста.

Ответы на вопрос

Отвечает Салкебай Жибек.

Выражение: 420 : 3 - 72 = 68.

1) 420 : 3 = 140 (км/ч) - скорость сближения;

2) 140 - 72 = 68 (км/ч) - скорость второго мотоциклиста.

Ответ: 68 км/ч.