Преоброзовать отношения : 1)6:9 2) 3/7:5/8


Ответы на вопрос

Отвечает Вахрушева Алина.

1) 6 : 9 = 6/9 = 2/3 - сократили на 3

2) 3/7 : 5/8 = 3/7 * 8/5 = 24/35

Отвечает Штебнер Илья.

1)

6 : 9 = 2 : 3,

2)

3/7 : 5/8 = 24 : 35