(-2)(-3)^17-(-3)^16/(3^2)^7*3*5


Ответы на вопрос

Отвечает Мельниченко Никита.

\frac{(-2)*(-3)^{17}-(-3)^{16}}{(3^2)^7*3*5} =  \frac{-2*(-3)^{17}-(-3)^{16}}{3^{14}*3*5} =  \frac{(2*3-1)*(-3)^{16}}{3^{14}*3*5} =  \frac{6-1)*(-3)^{16}}{3^{14}*3*5} =  \frac{5*3^2}{3*5}