Пожалуйста помогите 138 от 3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Дегтяренко Анастасия.

Вот решение 138*3=414:4=103,5

Отвечает Блинов Тимофей.

138 \div  \frac{3}{4}


мы 138 превращяем. вот так вот.
 \frac{138}{1}
 \frac{138}{1}  \div  \frac{3}{4}
сокращяем