Виконай ділення з остачею, перевір результати 280:50?


Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимова Александра.

280÷50=5 остаток 30

280÷50 берём наименьшее число которое можно разделить на 50

это число 5  теперь 5·50=250

280-250=30 так получили остаток

Отвечает Емелин Артём.

280:50=5-остача 30;   2).50×5+30=250+30=280