Помогите решить надо привести подобные слагаемые 1) 5m-(3m+5)+(2m-4)= 2) c- 3)7(2x-3)+4(3x-2)

4)-2(4K+8)-3(5k-1)

Ответы на вопрос

Отвечает Ерёмина Ксюша.

1) 5m-(3m+5)+(2m-4)= 5m-3m-5+2m-4=4m-9

3)7(2x-3)+4(3x-2) =14x-21+12x-8=26x-29

4)-2(4K+8)-3(5k-1)=-8k-16-15k+3=-23k-13

____________

второй пример вы не полностью написали, поэтому без него.

Отвечает Юхта Анна.
1) 5m-3m-5+2m-4=4m-9
2)?
3) 14x-21+12x-8=26x-29
4) -8k-16-15k+3=-23k-13