Помогите с задачей. Вот: Сумма двух чисел, одно из которых в 9 раз меньше другого, равна 20.864.

Найдите эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Кочегарова Вика.

Пусть х - одно число, тогда 9х - другое. Сумма двух чисел равна 20,864. Уравнение:

х + 9х = 20,864

10х = 20,864

х = 20,864 : 10

х = 2,0864 - одно число

2,0864 * 9 = 18,7776 - другое число

Ответ: 18,7776 + 2,0864 = 20,864 - сумма двух чисел.