Какая пропорция получится при нахождении 7% от числа 300? Какая пропорция получится при нахождении

числа, 3% которого равны 75?

Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Елизавета.

1) Пропорция:

число 300 - 100%

число х - 7%

х = 300 * 7 : 100 = 21

Ответ: число 21 составляет 7% от числа 300.


2) Пропорция:

число х - 100%

число 75 - 3%

х = 75 * 100 : 3 = 2500

Ответ: 2500 - число, 3% которого равны 75.