Используя результаты предыдущего действия,решите уравнение 6(11n+31)+9(17-3n)=417


Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

6(11n+31)+9(17-3n)=417

66n+186+153-27n=417

39n+339=417

39 n=417-339

39 n=78

n=78÷39

n=2

6(11×2+31)+9(17-3×2)=417

417=417

Отвечает Полуянович Кирилл.
6(11n+31)+9(17-3n)=417
66n+186+153-27n=417
39n+339=417
39n=417-339
39n=78
n=78÷39
n=2
Ответ: n=2.