Здравствуйте! Помогите пожалуйста записать условия задачи и решить.В соревнованиях участвовали 150

учеников.В каждой команде было по 8 мальчиков и по 7 девочек.Сколько всего мальчиков участвовало в соревнованиях?Сколько всего девочек?

Ответы на вопрос

Отвечает Голованова Алина.

Мал.-? чел.,по 8 чел. в 1 ком.

—эту—полосу—не—надо——}150 чел.

Дев.-? чел.,по 7 чел. в 1 ком.

Решение:

1)8+7=15(чел.)-учавствовало в 1-ой команде.

2)150:15=10(ком.)-было.

3)8•10=80(мал.)-учавствовало в соревнованиях.

4)7•10=70(дев.)-учавствовало в соревнованиях.

Ответ: в соревнованиях участвовали 80 мальчиков и 70 девочек.