Помогите мне пожалуйста решить уравнение!!!!!! (x+(x+6))*2=48 Заранее спасибо)))


Ответы на вопрос

Отвечает Шайдак Слава.
(x+(x+6))*2=48

(x+x+6)*2=48

(2x+6)*2=48

4x+12=48

4x=48-12

4x=36

x=9
Отвечает Тупиков Сергей.
(Х + х + 6) • 2 = 48
(2х + 6) • 2 = 48
4х + 12 = 48
4х = 48 - 12
4х = 36
Х = 36 : 4
Х = 9
—————-
Проверка
(9 +(9 +6))•2 = 48
(9 + 15) • 2 = 48
24 • 2 = 48
48 = 48