Разделите число 80 в отношении 6: 7: 3 . Запишинте наибольшее из чисел


Ответы на вопрос

Отвечает Королёв Сергей.

6+7+3 = 16

80 : 16 = 5

6 * 5 = 30

7 * 5 = 35

3 * 5 = 15

наибольшее число 35

Отвечает Колиниченко Егор.

1) Части будут 6/16 и 7/16 и 3/16 от числа 80.

2) Наибольшая часть с наибольшим числителем - 7/16.

3) Часть от целого находим умножением на её долю.

80 * 7/16 = 80/16 * 7 = 5*7 = 35 - ОТВЕТ

Вычислять величину других частей - не обязательно.