ПОМАГИТЕ !!!!!Скорость легковой машины 1800м/мин. За сколько часов машина проедет: а) 42 км; б) 6

км?

Ответы на вопрос

Отвечает Дябелко Анастасия.

Переводим в км/ч. 1200*0,06 = 72 км/ч. теперь находим время. t = S/V. t = 144/72 = 2 часа.  

Ответ: За 2 часа.