Как решить задачу ( с краткой записью ) В детский сад привезли 6 ящиков мандаринов по 15 уг в

каждом и несколько ящиков груш по 5 кг в каждом.Всего 120 кг фруктов.Сколько было ящиков с грушами??? ПОМОГИТЕ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кручинкина Александра.
1)6*15=90(кг)
2)120-90=30(кг)
3)30/5=6(ящиков)
4)6+6=12(ящиков) ----- это если нужно узнать сколько всего было ящиков.
Отвечает Миронова Юля.
6 ящ мандаринов =1 ящ 15 кг
? ящ груш= 1 ящ 5 кг
Всего-120 кг

1)15×6=90(кг)-всего в 6 ящиках

2)120-90=30(кг)-осталось кг для ящика с грушами

3)30:5=6(ящ)

Ответ: Было 6 ящиков с грушами