ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ -В КУКОЛЬНОМ ТЕАТРЕ БЫЛО 130 УЧАЩИХСЯ ИЗ ПЕРВЫХ КЛАССОВ ИЗ ВТОРЫХ КЛАССОВ НА

40 УЧАЩИХСЯ МЕНЬШЕ ЧЕМ ИЗ ПЕРВЫХ А ИЗ ТРЕТЬИХ КЛАССОВ В 2 РАЗА БОЛЬШЕ ЧЕМ ИЗ ВТОРЫХ .СКОЛЬКО ВСЕГО УЧАЩИХСЯ БЫЛО В ТЕАТРЕ.

Ответы на вопрос

Отвечает Королев Николай.
1)130-40=90 (уч.) - Во 2 классах.
2)90*2=180 (уч) - В 3 классах
3)130+90+180=400 (уч)
Ответ: 400 уч было в театре.
Это вроде как все. Если что удачи.
Отвечает Елфимов Ярослав.

1)130-40=90(уч)-из 2 классов

2)90×2=180(уч)-из 3 классов

3)130+90+180=400(уч)

Ответ:в театре всего было 400 учащихся.