Решите пропорцию 12:25=7\15:Х


Ответы на вопрос

Отвечает Колесова Ангелина.

\frac{12}{25}= \frac{\frac{7}{15}}{x}


x=\frac{\frac{7}{15}*25 }{12}


x=\frac{35}{4}


x=8,75


Ответ: х= 8,75