X:7/8=2/3:7/9 решите уравнениесрочно, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Рибак Ольга.
......................................

Отвечает Бессонов Дмитрий.
X:7/8=2/3:7/9

x =  \frac{2 \times 9}{3 \times 7}  \times  \frac{7}{8}  \\ x =  \frac{3}{4}