В бочку входит 12 ведёр воды. Бочку наполнили до половины. Сколько ведёр воды надо влить в бочку,

чтобы она стала полной?

Ответы на вопрос

Отвечает Штин Валерий.
1(Х-полная бочка
Х=12
1/2х=12*1/2
1/2х=6(в)
2)12-6=6(в)
Ответ: 6 вёдер.