35 БАЛЛОВ! СРОЧНО!! Решите:Как расположить гирьки весом 1 2 3 4 5 6 7 8 9 в три коробочки так

чтобы в первой было 2, во второй 3 а в третьей 4, но суммарный вес гирек был одинаковым

Ответы на вопрос

Отвечает Декань Вова.

1 коробочка - 2 гирьки   -   6 и 9      (6 + 9 = 15),

2 коробочка - 3 гирьки  -   3, 5 и 7   (3 + 5 + 7 = 15),

3 коробочка - 4 гильки  -   1, 2, 4, 8   (1 + 2 + 4 + 8 = 15)