На ремонт квартиры Людмила Романовна получила кредит от банка Z в 90 тыс. рублей сроком на два

года. Годовая процентная ставка по кредиту составляет 15% (простой процент) и будет неизменной в течение этого срока. Ежемесячные выплаты Людмилы Романовны в первый год составляли 4000 рублей. Чему равен долг Людмилы Романовны (в рублях) после одного года выплат? Помогите с решением, пож.

Ответы на вопрос

Отвечает Луганский Максим.

1) 90000*15/100=13500  за один год пользования кредитом.

за два года : 13500*2=27000руб.

2) 90000+27000=117000руб. (должна будет выплатить за кредит через два года)

3) 4000*12=48000  руб   (выплатила  Л. Р после первого года)

4)117000-48000=     69000 руб. составил долг Людмилы Романовны после первого года выплат).