Для перевозки груза потребовались 16 машин грузоподъемностью 9т. Сколько нужно машин

грузоподъемностью 12т, чтобы перевезти тот же груз? С пропорцией

Ответы на вопрос

Отвечает Брысков Егор.

16*9 = 12х

х= 144/12 = 12 машин