Разделить число 52 на три части обратно пропорционального числам 4,6,8


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмичёв Артём.
Обратные числа-1/4;1/6;1/8
приводим к общему множителю - 6/24:4/24:3/24 , затем уберем его и сложим числители 6+4+3=13,а теперь число 52 делам на 13 и умножим по-порядку на числители 6,4,3.
52:13*6=4*6=24
52:13*4=4*4=16
52:13*3=4*3=12
Все.