Между городами А и В по железной дороге 710 км. Из А в В вышел поезд со скоростью 75 км/ч. Через 2

часа навстречу ему из В в А вышел другой поезд со скоростью 65км/ч. Через сколько часов после выхода второго они встретяться ?

Ответы на вопрос

Отвечает Лячко Валентина.
75*2=150км проехал 1 поезд
710-150=560км расстояние между ними
75+65=140км/ч скорость сближения
560/140=через 4 ч они встретятся