Решить два уравнения 2x+7=5x-26 второе 0.4×(y-5)=0.3×(y+1)+1.2


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Катя.
26+7=5x-2x
33=3x
x=11

0,4y-2=0,3y+0,3+1.2
0,4y-0.3y=3,5
0,1y=3,5
y=35/10×10
y=35