Длина прямоугольника 45см,а ширина - в 3 раза меньше. Найди периметр прямоугольника и вырази его в

дециметрах

Ответы на вопрос

Отвечает Чуксин Андрей.

1) 45 : 3 = 15 (см) - ширина прямоугольника.


2) ( 45 + 15 ) × 2 = 60 × 2 = 120 (см) - периметр прямоугольника.

120 см = 12 дм - периметр прямоугольника