4(x-0,5)-2(x+0,3)=-2,6 Решите уравнение плзззз!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Гуща Настя.

4(x-0.5)-2(x+0.3)=-2,6

Раскрываем скобки:

4х-2-2х-0,6=-2,6

2х-2,6=-2,6

2х=2,6-2,6

2х=0

х=0