В авторалли участвовало 48 автомобилей. К финишу пришли 5/8 всех участвовавших в ралли автомобилей.

Сколько автомобилей прошло дистанцию

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.

1) 48/8=6(ав) 1/8 часть

2)6*5=30(ав.) прошло дистанцию

Ответ: 30 автомобилей прошло дистанцию

Отвечает Кисёлкин Сергей.

1) 48 : 8 = 6 (ав) - 1/8 всех автомобилей которые участвовали в ралли.

2)6 x 5 = 30 (ав) - 5/8 прошли всю дистанцию.

Ответ: 30 автомобилей прошли 5/8 дистанцию на ралли.