1)))помогите плиз по формуле пути s=vt найдите значения t,если s=76км ,v=19км/ч A) 1444 ч,Б)95ч

В)57ч Г)4 ч 2)))квадрат прямоугольник имеют равные периметры.площадь квадрата равна 36см в квадрате.найдите длины сторон прямоугольника,если одна его сторона на 8 смбольше другой. A) 2см и 20см Б))3см и 15 см В))5см и 10см Г)2см и 10см 3))площадь поверхности куба с ребром 5 см равна А)30см в квадрате Б) 120см в кавадрате В)))125 см в квадрате Г) 150см в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Сподырев Семён.

1) из формулы можно сделать вывод, что t=s/v=76/19=4ч  (Г)

2)Sквадрата=а^2 отсюда а=кв корень S=кв корень 36=6 см

Рквадрата= 4а=6*4=24 см

Рпрямоугольника=(а+в)*2

Обозначим длину прямоугольника х см, тогда ширина будет (х-8)см.

Получаем уравнение:

(х+(х-8))*2=24

2*(2х-8)=24

2х-8=12

2х=12+8

2х=20

х=10 см длина прямоугольника

10-8=2см ширина прямоугольника  (Г)

3)Sкуба=6H^2 ребро 5 см отсюда

Sкуба=6*5^2=6*25=150 см^3 (Г)

Отвечает Валеева Настя.

1 задание Г

2 задание Г

3 задание Г