3(х+5)+7(х+1)= Как решить? Тема: преобразование выражений 5 класс Заранее благодарна!


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Вова.

раскрываем скобки:

3*x + 3*5 + 7*x + 7*1 = 3x + 15 + 7x + 7 = 10x + 22 (складываем иксы отдельно, числа отдельно)

Отвечает Лызанець Миша.

нужно 3 умножить НА ПЕРВУЮ скобку получиться: 3х+15 точно также со второй

7 умножить на ВТОРУЮ СКОБКУ получиться 7х+7 и ОТВЕТ: 3х15+7х+7=10х+22