Как сделать это: 4(b+0.8)+1.7b при b=2.3


Ответы на вопрос

Отвечает Шахбанова Саида.

4(2.3+0.8)+1.7*2.3=9,2+3,2+8,993=21,393

Отвечает Логвин Александра.
4 ( b + 0.8 ) + 1.7 b
Раскрываем скобки:
4b + 3.2 + 1.7 b
при b = 2.3
4 × 2.3 + 3.2 + 1.7 × 2.3
Выполняем действия:
1) 4 × 2.3 = 9.2
2) 1.7 × 2.3 = 3.91
3) 9.2 + 3.2 = 12.4
4) 12.4 + 3.91 = 16.31
Ответ: 16.31

По идеи вот так.