Во дворе гуляло 5 куриц и 3 гуся. Лисица

утащила двух птиц. Найти вероятность того, что она полакомится и курятиной и гусятиной?

Ответы на вопрос

Отвечает Валеева Ксения.

Всего птичек было 5 + 3 = 8.

Вероятность того, что это будет курица: 5/8

Вероятность того, что это будет гусь: 3/8

Обе вероятности перемножаем и получаем вероятность, что лиса стащила и курицу и гуся.

5/8 * 3/8 = 15/64 = 0,234375.