Найдите сумму 4 дм 6 см+ 5 дм 8 см 8 м 5 см+ 6 м 96 см 12 км 29 м+ 24 км 92 м 2 тонна 4 центнеров

56 кг+ 9 т 6 ц 48 кг 3 часа 48 мин + 2 часа 26 мин 25 мин 17 сек+ 7 мин 54 сек

Ответы на вопрос

Отвечает Нарушевич Мария.

4 дм 6 см+5 дм 8 см=46 см+58 см=104 см=1 м 4 см

8 м 5 см+6 м 96 см=805 см+696 см=1501 см=15 м 1 см

12 км 29 м+24 км 92 м=12029 м+24092 м=36121 м=36 км 121 м

2 т 4 ц 56 кг+9 т 6 ц 48 кг=2456 кг+9648 кг=12104 кг=12 т 1 ц 4 кг

3 ч 48 мин+2 ч 26 мин=3 ч+2 ч+48 мин+26 мин=5 ч 74 мин=5 ч+(74-60) мин=5 ч+1 ч+14 мин=6 ч 14 мин

25 мин 17 с+7 мин 54 с=32 мин 71 с=32 мин+(71-60) с=32 мин+1 мин+11 с=33 мин 11 с

Отвечает Денисов Федька.

1 дм = 10 см;  1 м = 100 см:

4 дм 6 см + 5 дм 8 см = 9 дм 14 см = 10 дм 4 см = 1 м 4 см

8 м 5 см + 6 м 96 см = 14 м 101 см = 15 м 1 см

1 км = 1 000 м:

12 км 29 м + 24 км 92 м = 36 км 121 м

1 т = 1 000 кг;  1 ц = 100 кг:

2 т 4 ц 56 кг + 9 т 6 ц 48 кг = 11 т 10 ц 104 кг = 12 т 104 кг = 12 т 1 ц 4 кг

1 ч = 60 мин.;  1 мин. = 60 сек.:

3 ч 48 мин. + 2 ч 26 мин. = 5 ч 74 мин. = 6 ч 14 мин.

25 мин. 17 сек. + 7 мин. 54 сек. = 32 мин. 71 сек. = 33 мин. 11 сек.