Радиус колеса автомашины 37,5см.Машина едит по шоссе с такой скоростью,что каждую минуту колеса

делают 400 оборотов.Найдите скорость автомашины в км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Горбаков Александр.

1)2×3,14×37,5=235,5 сантиметров в минуту и длина окружности колеса

2)235,5×400=94200 сантиметров в минуту скорость

94200см переводим в метры = 942метра

3)942м×60мин=56520 м/ч

56520 м/ч переводим в км/ч =56,52км/ч

Ответ: скорость машины 56,52км/ч