можно ли заменить примеры 15:3=, 75:3= и 18:6=, сложением и как? Задание 3-его класса. (двоеточие

это деление)

Ответы на вопрос

Отвечает Хасенов Алішер.

15:3=1*5; 75:3=5*5; 18:6=3*1. (Звёздочка-умножение)

Отвечает Костко Даниил.

15:3 = (3+3+3+3+3) :3 = 3:3 +3:3 + 3:3 + 3:3 +3:3 = 1+1+1+1+1 = 5.

или 15:3 = (9+6) :3 = 9:3 +6:3 = 3+2 =5.

75:3 = (30+30 +15) :3 = 10+10+5 =25.

18:6 = (12+6) :6 = 2+1 =3.