Отец купил 4 кг яблок за 6 р,сколько руб он заплатил за 8 кг груш,если 1 кг груш чтоит на 50 коп

дороже 1 кг яблок

Ответы на вопрос

Отвечает Голубь Саша.

6÷4=1.5 (р) - стоит 1 килограмм яблок

1.5+0.5=2 (р) - стоит 1 килограмм груш

2×8=16 (р) -стоит 8 килограмм груш