Которая из пар чисел состоит из взаимно простых чисел? 6,8; 9,25; 12,15; или все?


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Полина.
Взаимно простые числа - это числа, НОД которых равен 1.

1) 6=3×2; 8=2×2×2; НОД (6;8)=2.

2) 9=3×3; 25=5×5; НОД (9;25)=1.

3) 12=2×2×3; 15=3×5; НОД (12;15)=3.

Ответ: Пара взаимно простых чисел только под номером 2).