Пж помогите !!! 38007:(5000-y)=9


Ответы на вопрос

Отвечает Сакара Карина.

38007 ÷ (5000 - у) = 9

5000 - у = 38007 ÷ 9

5000 - у = 4223

у = 5000- 4223

у=777

проверка:  38007 ÷ (5000-777) = 38007 ÷ 4223 = 9