швея за 4 часа обшила тесьмой 68 носовых платков.За сколько часов она обработаети90 таких платочков

,если в час будет обшиватт на 1 платочек больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Буйлов Никита.
1) 68:4=17(пл) - швея обшивала за час.
2) 17+1=18(пл) - швея должна будет обшивать за час
3) 90:18= 5(ч) - за это время швея обработает 90 платочков.
Ответ: за 5 часов.
Отвечает Шарафутдинов Дима.
68:4=17
17+1=18
90:18=5 часов