Решите неравенство 5 -4x-x в квадрате<0


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Сергей.

 -  {x}^{2}  - 4x + 5 < 0
d \:  =  {b}^{2}  - 4ac = 16 - 4 \times ( - 1) \times 5 = 36
x1 =  \frac{4 + 6}{ - 2}  =  - 5
x2 =  \frac{4 - 6}{ - 2}  = 1
теперь запишем ответ : (от минус бесконечности до -5) в объединении от (1 до плюс бесконечности).
GL.