На первом участке растёт 52 дерева , что на 12 деревьев меньше , чем на втором , а на третьем на 19

деревьев больше , чем на первом. Сколько всего деревьев растёт на трёх участках ? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Перепеляков Артём.
1. 52+12=64 - второй участок.
2. 52+19=71 - третий участок.
3. 52+64+71=187 - всего
Отвечает Полуянова Настя.
52+64+71=187дерева на трёх участках.
на первом:52.
на втором:52+12=64
на третьем:52+19=71