3м6дм+4м2дм 8м9дм-3м5дм 5м6дм+2м4дм 7м-3м8дм


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Анастасия.
1)3м6дм=360см
4м2дм=420см
360+420=780см=7м8дм

8м9дм=890см
3м5дм=350см
890-350=540см=5м4дм

5м6дм=560см
2м4дм=240см
560+240=800см=8м

7м=700см
3м8дм=380см
700-380=320см=3м2дм

НАДЕЮСЬ Я ОПРАВДАЛ ВАШИ ОЖИДАНИЯ.
Отвечает Хорохорина Ксюша.
3м6дм+4м2дм = 1м5см
8м9дм-3м5дм= 9м
5м6дм +2м4дм=1м7дм
7м--3м8дм = 4м8дм