минутная стрелка описывает окружность длиной 18 см Определите площадь циферблата часов если число

Пи равняется трем

Ответы на вопрос

Отвечает Абдимутали Акнур.

Длина окружности: P=2ΠR

2ΠR = 18

R = 18/2Π

так как по условию задачи Π = 3, то:

R = 18/(2 * 3) = 3 (cм)

Площадь круга: S = ΠR²

S = 3 * 3² = 27 (см²)

Ответ: 27 см².