Решить задачю три командф набрали на олембиаде 237 б если бы коианда школы номер 1028 набрала на 8

б меньше, а команда школы номер 1035 на 12 б меньше , а команда школы номер 912 на 7 б меньше, то все они набрали бы поровну. Сколько баллов набрали команды школ номер 1028 и 912 вместе.

Ответы на вопрос

Отвечает Иваночко Ваня.

(285-8-12-7):3=86 баллов набрала бы каждая школа

86+8=94 балла набрала школа №24

86+ 7= 93 балла набрала школа №12

94+93=187 баллов набрали команды школ № 24 и №12