Мр - 322 г, найдите формулы сульфата натрия (кристалогидрат)


Ответы на вопрос

Отвечает Поперечный Раим.
1) M(Na2SO4) = 142 г/моль

2) 322 - 142 = 180 г/моль — вода

3) M(всего количества воды)/M(H2O) = 180/18 = 10.

==> Формула: Na2SO4*10H2O